Стипендии и и иные меры поддержки обучающихся

- стипендии и иные меры поддержки обучающихся

Стипендии обучающимся не предоставляются.

Меры социальной поддержки.

Осуществляется компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Нижнего Новгорода, реализующих образовательную программу дошкольного образования (далее - родительская плата), для следующих категорий семей в следующем размере:

1. Малоимущим семьям, в которых родители (законные представители) состоят на учете в органах социальной защиты населения и имеют среднедушевой доход ниже 50% величины прожиточного минимума на душу населения, установленного Правительством Нижегородской области, - в размере 40% размера родительской платы на первого ребенка.

2. Семьям, в которых родители (законные представители) являются инвалидами I или II группы (один или оба), - в размере 40% размера родительской платы на первого ребенка.

3. Семьям, в которых один из родителей (законных представителей) является работником муниципальной образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, - в размере 40% размера родительской платы на первого ребенка.

4. Семьям, имеющим двоих и более детей, при условии, что не менее двух детей одновременно посещают муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования, - в размере 50% на второго ребенка.

5. Семьям, имеющим троих и более детей, - в размере 30% размера родительской платы на третьего ребенка и последующих детей.

Контент является обязательным к размещению