Порядок приема

Порядок приема

Уважаемые родители!

В связи с проведением самоизоляции, Вам не нужно приходить за путевкой  в управление образования. Если в Вашем личном кабинете статус заявления «принято решение о выдаче путевки» и Вы согласны  пойти в этот детский сад, то вам нужно на почту macha1967@mail.ru написать информацию следующего содержания: ФИО ребенка, дата рождения, с путевкой согласны. Тогда Ваша путевка по электронным каналам связи будет направлена в детский сад и статус Вашего заявления в личном кабинете поменяется на «Направлен в ДОУ».

По окончании карантинных мероприятий Вам нужно будет пойти в детский сад, назвать фамилию ребенка и заведующий ДОО расскажет Вам какие нужно собрать документы для поступления в детский сад.

Если же путевка пришла не в тот детский сад, и вы хотите от нее отказаться, то на тот же адрес электронной почты в произвольной форме нужно написать информацию о том, что вы отказываетесь от путевки и указать тот детский сад (детские сады), которые Вы ждете.

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» - Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 21.11.2017 № 5568

Постановление администрации г. Нижнего Новгорода от 3 апреля 2013 года № 1163 административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» (с изменениями на 21 ноября 2017 года)

График приема граждан по вопросам комплектования дошкольных образовательных организаций Приокского района города Нижнего Новгорода осуществляется по адресу: пр.Гагарина, дом 154, 4 этаж, кабинет № 413, среда с 13.00 до 17.00

Консультации по телефону горячей линии: среда с 9.00 до 12.00, ответственный - главный специалист по дошкольному образованию Соколова Мария Евгеньевна

Консультации осуществляются по телефону 465 98 14 и по e-mail: dou@priok.admgor.nnov.ru

Дополнительный день приема в период комплектования с 1 марта по 1 июня: пятница с 8.00 до 12.00

График приема граждан по вопросу выдачи путевок в ДОУ с 1 марта по 1 июня ежегодно >>>

Уважаемые родители!

С 1 марта 2014 года введена система Электронного комплектования детских садов г.Нижнего Новгорода. Основными задачами нового проекта является создание удобной и комфортной заявки на комплектовании очередников дошкольных учреждений через портал – для родителей или других заинтересованных лиц, получение информации о ДОУ.
 Для записи ребенка в детский сад, родителям необходимо подать заявление на интернет-портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области .
Ссылка портала –

Комплектование в дошкольные учреждения осуществляется на основании постановления администрации города Нижнего Новгорода от 21.08.2007 г. № 3772 «Об утверждении положения о порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Нижнего Новгорода» (в редакции постановлений администрации города Нижнего Новгорода от 29.06.2009 №3021, от 01.07.2010 № 3596, от 03.02.2012 г. №402).

При отсутствии возможности самостоятельно зарегистрировать ребенка через Интернет, Вы можете обратиться в управление образования администрации Приокского р-на,  каб. №413 сектор дошкольного образования (при себе иметь паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении ребенка).

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 03.04.2013 г. № 1163 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 08.04.14г. №293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Ответственные за прием документов в МБОУ «Школа № 48» структурное подразделение детский сад: Вовченко Елена Игоревна

График работы: понедельник-пятница с 8 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13:00