Информация для родителей

Информация для родителей

Письмо МОНиМП Нижегородской области от 14.07.2020 №316-358051/20 "О медицинских заключениях для детей, поступающих в дошкольные образовательные организации и первые классы общеобразовательных организаций"

Уважаемые родители!

В связи с проведением самоизоляции, Вам не нужно приходить за путевкой  в управление образования. Если в Вашем личном кабинете статус заявления «принято решение о выдаче путевки» и Вы согласны  пойти в этот детский сад, то вам нужно на почту macha1967@mail.ru написать информацию следующего содержания: ФИО ребенка, дата рождения, с путевкой согласны. Тогда Ваша путевка по электронным каналам связи будет направлена в детский сад и статус Вашего заявления в личном кабинете поменяется на «Направлен в ДОУ».

По окончании карантинных мероприятий Вам нужно будет пойти в детский сад, назвать фамилию ребенка и заведующий ДОО расскажет Вам какие нужно собрать документы для поступления в детский сад.

Если же путевка пришла не в тот детский сад, и вы хотите от нее отказаться, то на тот же адрес электронной почты в произвольной форме нужно написать информацию о том, что вы отказываетесь от путевки и указать тот детский сад (детские сады), которые Вы ждете.

Сбор подписей за присвоение Нижнему Новгороду звания "город трудовой доблести". Заходи на сайт: ЗаНижний.рф

График приема граждан по вопросам комплектования дошкольных образовательных организаций Приокского района города Нижнего Новгорода осуществляется по адресу: пр.Гагарина, дом 154, 4 этаж, кабинет № 413, среда с 13.00 до 17.00

Консультации по телефону горячей линии: среда с 9.00 до 12.00, ответственный - главный специалист по дошкольному образованию Соколова Мария Евгеньевна

Консультации осуществляются по телефону 465 98 14 и по e-mail: dou@priok.admgor.nnov.ru

Дополнительный день приема в период комплектования с 1 марта по 1 июня: пятница с 8.00 до 12.00

Консультация по ОБЖ для родителей детского сада

Главное преимущество дошкольников в обучении личной безопасности состоит в том, что дети данного возраста выполняют четко сформулированную инструкцию родителей в связи с возрастными особенностями. Необходимо выделить правила поведения, которые дети будут выполнять, так как от этого зависят их здоровье и безопасность. Эти правила следует подробно разъяснить детям, а затем следить за их выполнением.

Памятки:

Памятка управления Роспотребнадзора  по Нижегородской области "Правила поведения больного с симптомами гриппа"

Профилактика педикулеза у детей

Письмо Министерства образования Нижегородской области от 26.02.2015 г. № 316-01-100-587/15 "О мерах по профилактике туберкулеза"

Письмо Департамента образования г. Нижнего Новгорода от 05.02.2015 г. № 16-137 ф/ис "О допуске детей в образовательные учреждения" и памятка "Профилактика туберкулеза"

Документы:

Постановление Администрации города Нижнего Новгорода от 03.02.2017 № 341 "Об установлении платы за присмотр и уход за ребенком вы муниципальных образовательных организациях города Нижнего Новгорода, реализующих программу дошкольного образования, взимаемой с родителей (законных представителей), и ее размера."

Постановление Администрации города Нижнего Новгорода от 29.12.2014 №5542

"Об установлении  платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, взимаемой с родителей (законных представителей), и ее размера"

Постановление Администрации города Нижнего Новгорода от 04.12.2015 №2673 "Об организации питания в муниципальных образовательных организациях города Нижнего Новгорода"

Постановление Администрации города Нижнего Новгорода от 29.01.2016 №228 "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 29.12.2014 № 5542"